Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » На Байкале в марте сыграют в ледовый гольф

На Байкале в марте сыграют в ледовый гольф

В марте 2016 года на Байкале планируют провести фестиваль ледового гольфа «Baikal Ice Golf 2016».

Мероприятие будет проходить в заливе Малое море в районе острова Ольхон с 15 по 20 марта. Этот фестиваль станет 12 по счёту.

Цель Baikal Ice Golf 2016 – предоставить гольфистам и путешественникам со всего мира возможность расширить свой опыт игры в гольф, испытать себя в игре на снежно-ледовом поле грандиозного озера Байкал, а так же привлечь внимание мировой общественности к уникальным спортивным и рекреационным возможностям зимнего Байкала, отмечают организаторы.

Каждый тренировочный раунд будет проводиться вблизи какой-либо достопримечательности озера. Участники фестиваля оценят сложность игрового поля, созданного уникальной природой Байкала: лунка в ледовом гроте, замерзшие трещины и торосы, песчаные косы, – все эти естественные преграды предстоит преодолеть игрокам. К тому же один тренировочный раунд состоится над самым глубоким местом Байкала – 1637 метров.

Финалом фестиваля станет турнир – Baikal Ice Golf Tournament – за переходящий Большой Приз Байкала и призы от спонсоров турнира. Самые длинные и сложные  лунки турнира – «Удар в будущее» и «Голос Сармы». Старт – с береговой скалы-мыса.

Для участников мероприятия будут организованы достойные условия проживания, здоровое питание, трансфер, мобильная связь и интернет на большей части территории проведения фестиваля. Одно из отличий события – яркая насыщенная этническая культурная программа с шаманскими обрядами и музыкальными мастер-классами. Участники не только будут играть в гольф на уникальном поле, но и познакомятся с обычаями, обрядами коренных жителей Байкала.

Основные правила турнира определены положением турнира – соревнования проходят по формату строук-плей (игра на счет ударов), в личном и командном зачете. Для того чтобы все участники соревнований находились в равных условиях, тренироваться на гольф-поле турнира запрещено.