Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » Около 500 человек присоединились 16 апреля к массовому спуску в купальниках на курорте «Гора Соболиная»

Около 500 человек присоединились 16 апреля к массовому спуску в купальниках на курорте «Гора Соболиная»

Около 500 человек приняли участие в традиционном спуске в купальниках на горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Мероприятие состоялось 16 апреля в Байкальске.

Яркое солнце, зажигательная музыка и драйв – в этот день у подножия Хамар-Дабана царила неповторимая атмосфера веселья и позитива.

Участники поднимались на третью отметку трассы «Пологая», где получали номерные бэйджи, упаковывали одежду в мешки и сдавали организаторам. Затем ратрак с вещами спустился к подножию горы, после чего был дан официальный старт. Первыми на трассу вышли воспитанники детской горнолыжной школы в плавательных костюмах, которые «змейкой» спустились по «Пологой» с флагами в руках. Вслед за ними начали спускаться основные участники мероприятия. Горнолыжники в купальниках и шортах буквально заполнили собой трассу и, словно снежная лавина, съехали со склона. На финише зрители встречали участников бурными аплодисментами.

Спустившись, горнолыжники и сноубордисты получали одежду и могли продолжать катание: для участников акции трассы работали в бесплатном режиме до самого вечера.

Организаторы мероприятия приготовили для участников спуска много сюрпризов. Главным из них стал розыгрыш годового ски-пасса на сезон 2016-2017 годов. После этого всех гостей ждала насыщенная развлекательная программа, а также конкурсы с призами от организаторов и партнеров мероприятия. Завершила мероприятие яркая вечеринка в баре «Бугель Вугель», где выступила группа «Меланж».

Коммерческий директор ООО «Гранд Байкал» Виктория Байрамова отметила: «В этом году мы в третий раз проводим спуск в купальниках. С каждым годом популярность этого мероприятия растет. Если в первый год участие в спуске приняли 100 человек, то сегодня мы могли наблюдать на склоне около 500 человек. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и надеемся, что в следующем году в очередной раз побьем свой рекорд».

Напоминаем, что горнолыжный сезон на курорте «Гора Соболиная» продолжается, большинство трасс открыто для катания.