Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » Денис Мацуев планирует каждый год выступать в Иркутске на День города

Денис Мацуев планирует каждый год выступать в Иркутске на День города

Концерты народного артиста России, почетного гражданина Иркутска Дениса Мацуева станут традиционными и будут проходить на открытых площадках ежегодно в День города. Об этом 9 июня договорились музыкант и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– На прошлой неделе мы отметили 355-летие Иркутска. В этом году празднование Дня города стало уникальным. Впервые на разных площадках звучала классическая и джазовая музыка в исполнении известных во всем мире музыкантов, собрались десятки тысяч поклонников. Такой формат проведения общегородского праздника оказался востребованным иркутянами и будет продолжен, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Мэр города также сообщил, что недавно отреставрированная танцевальная площадка на острове Юность станет местом проведения городских мероприятий, различных концертов. Возможно, именно здесь будет проводиться «Воскресный бульвар», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Мэр отметил, что в культурной жизни города до конца года произойдет еще немало знаковых событий. В частности, впервые за Уралом в Иркутске с 10 сентября по 10 октября пройдет уникальная выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса.

Также в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в конце сентября в столице региона запланирован фестиваль «Эхо «Золотого витязя» – международный кинофорум славянского и христианского кино, в котором примут участие мэтры отечественного кино.

Кроме того, в сентябре театр Народной драмы планирует провести большое площадное историческое действо «Иркутский острог», где предполагается больше 300 участников, в числе которых – любительские театры, молодежные студии и байкеры.