Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » Приангарье примет участие в реализации туристического маршрута «Восточное кольцо России»

Приангарье примет участие в реализации туристического маршрута «Восточное кольцо России»

 

Приангарье примет участие в развитии нового туристического маршрута «Восточное кольцо России» и продвижении межрегионального бренда на мировом рынке. Всего в проекте задействованы 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщил зампред правительства Иркутской области Антон Логашов.

Как отмечает пресс-служба регправительства, на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке соглашение подписали министр культуры России Владимир Мединский, руководитель Ростуризма Олег Сафонов и губернаторы Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Иркутской и Амурской областей, Еврейской, Камчатской, Сахалинской, Магаданской и Чукотской автономных областей, а также республик Бурятия и Саха (Якутия).

– Для Приангарья это еще одна возможность развития туризма. Сегодня мы наблюдаем рост интереса к достопримечательностям Сибири у жителей восточных стран. Интеграция Иркутской области в федеральный проект обязательно принесет результаты и положительно скажется на развитии туризма и экономике региона, – рассказал Антон Логашов.

Отметим, соглашение предполагает финансирование проектов «Восточного кольца России» в рамках федеральных целевых программ Минкультуры России и Ростуризма. Сейчас агентство по туризму Иркутской области разрабатывает предложения по формированию маршрута на территории региона. В перечень могут войти озера и реки, этнографические и другие музеи, объекты зодчества.

СПРАВКА:

«Восточное кольцо России» – межрегиональный проект, включенный в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы. Цель проекта – объединить природные, этнографические и культурные достопримечательности Сибири и восточных территорий России. По аналогии с «Золотым кольцом России» проект должен создать туристическое пространство с маршрутами, позволяющими туристам посетить наиболее интересные места.