Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » На Байкале в Бурятии открыли пять ледовых переправ

На Байкале в Бурятии открыли пять ледовых переправ

Пять ледовых дорог приняты в эксплуатацию накануне, 19 февраля, в Баргузинском районе Бурятии. Все они открылись на озере Байкал в Чивыркуйском заливе. Всего в республике сейчас работает 12 ледовых переправ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Переправы перед вводом в эксплуатацию прошли техническое освидетельствование. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия замерили толщину льда и определили максимально допустимую нагрузку на него в соответствии с отраслевыми дорожными нормами. Переправы обозначены маркировочными вехами, выставлены посты регулирования со шлагбаумами и пунктами для обслуживающего персонала. На всех ледовых переправах организованы спасательные посты, укомплектованные средствами спасения.

Инспекция предупреждает водителей, что при движении через переправы необходимо выполнять все правила безопасного поведения, а также требования установленных информационных знаков. В местах, где установлены запрещающие знаки, выход и выезд на лед запрещен. Проезд вне ледовых переправ опасен для жизни.

При переезде через переправу двери транспортных средств должны быть открыты, стекла опущены, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты; скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

По итогам совещания принято решение создать совместную рабочую группу, которая будет координировать работу всех участников процесса по комплексной реконструкции и оперативно решать возникающие вопросы.