Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » В ближайшее время в Приангарье начнется подготовка к «Зимниаде-2019»

В ближайшее время в Приангарье начнется подготовка к «Зимниаде-2019»

В ближайшее время планируется начать подготовку к Международному фестивалю зимних игр на Байкале «Зимниада-2019». Об этом 4 апреля сообщили глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина и исполнительный директор Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадим Копылов, подводя итоги «Зимниады-2018».

Последний отметил, что такая работа начнется после того, как организаторы всех мероприятий восстановятся – подготовка прошедшего фестиваля была столь сложной и напряженной, что некоторых из них уложила на больничные койки.

Екатерина Сливина отметила, что популярность и известность «Зимниады» растут с каждым годом. Например, в этом году в ней принимали участие гости со всей России – не только из Москвы, но и из Абакана, Кемерово, Нижнего Тагила, Барнаула, Улан-Удэ, Мурманска, Хабаровска, Новосибирска и других городов. Также она отметила, что фестиваль давно интересен не только россиянам – на него приезжает все больше иностранцев. Особенно много их традиционно участвует в «Ледовом марафоне» – в этом году по льду Байкала бежали представители 22 стран.

Вадим Копылов отметил, что во время прошедшей «Зимниады» ее участникам неоднократно приходилось оказываться в экстремальных погодных условиях. Например, во время «Ледового шторма» они действительно попали в настоящий шторм, когда ветер даже поднимал велосипеды. Однако безопасность прохождения всех мероприятий обеспечивалась очень тщательно, так что везде все обошлось благополучно.

Екатерина Сливина отметила, что и «первые блины не оказались комом» – удачно прошли впервые организованный в Приангарье фестиваль «Зимних волшебников» и проводившийся неоднократно, но первый раз включенный в программу «Зимниады» открытый Байкальский Международный марафон на коньках.

Глава агентства по туризму отметила, что в следующем году, возможно, программу фестиваля еще дополнят новые мероприятия.