Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » У Хужира появится интерактивная карта достопримечательностей

У Хужира появится интерактивная карта достопримечательностей

Поддержку на общую сумму 283 тысяч рублей получили инициативы, подготовленные жителями острова Ольхон к акселерации проектов. Об этом сообщают организаторы.

Финансирование на 20 тысяч рублей, сертификат на 20 тысяч рублей получил проект «Добро пожаловать в Хужир» по созданию карты-баннера посёлка и её интерактивной копии. На неё планируется нанести основные объекты Хужира, представляющие интерес для гостей острова. Ещё 20 тысяч рублей и сертификат на 8 тысяч рублей на отделочные материалы вручены автору инициативы по обустройству мини-музея «Дом Рыбака» в деревне Песчанка.

Появится на территории поселка Хужир и альпийская горка. Эта инициатива выпускников Школы Молодого Лидера получила сертификат на 5 тысяч рублей, а также транспортную и административную поддержку от островного лесничества «Заповедного Прибайкалья».

Сертификаты на общую сумму 6 тысяч рублей вручены автору инициативы «Халгай – как много в этом слове» по подготовке краеведческого издания по истории посёлка, который в свое время был передовым на Ольхоне.

Самая масштабная в денежном эквиваленте поддержка в 150 тысяч рублей от Ассоциации предпринимателей и жителей острова «ОЛЬХОНиЯ» досталась инициативе по организации внеочередной специализированной всероссийской научной конференции с международным участием «Ольхон – модельная территория энергоэффективности и экологического развития».

В ней примут участие эксперты по экообразованию, строительству эко-домов, созданию экокомплексов замкнутого типа и строительству локальных очистных сооружений из Москвы, Новосибирска, Улан-Батора, Харькова и других городов. Кроме того, участники акселерации получили сертификаты на освещение деятельности по проектам в СМИ и административную поддержку.