Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » «Один не дома» на Байкале: продюсер новогодней комедии с участием Сергея Безрукова раскрыл некоторые секреты кинопроекта

«Один не дома» на Байкале: продюсер новогодней комедии с участием Сергея Безрукова раскрыл некоторые секреты кинопроекта

 

 
Съёмки семейной новогодней комедии под рабочим названием «Один не дома» («Млечный путь») пройдут с 12 по 27 марта на острове Ольхон и в Иркутске. В этот период в Прибайкалье соберётся команда столичных актёров во главе с Сергеем Безруковым.

Режиссёром и сценаристом фильма выступит иркутянка Анна Матисон, известная своей работой над фильмом «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом в главной роли. Продюсер картины Алексей Кублицкий, выступавший сопродюсером многих фильмов Тимура Бекмамбетова, прибыл в Иркутск для урегулирования технических вопросов, связанных со съемками, и раскрыл «Телеинформу» некоторые детали проекта.

По его словам, действие фильма целиком разворачивается на территории Иркутской области, при этом 90 процентов сцен будет снято непосредственно на острове Ольхон. Кстати, создатели фильма планируют уделить особое внимание сложным панорамным съёмкам байкальской природы.

Согласно сценарию фильма, главный герой, спустя год после развода, который он провёл в Москве, 31 декабря, для начала новой жизни, возвращается в Иркутск. Единственной целью возвращения героя является желание воссоединиться с бывшей женой, которая с двумя детьми проживает на даче на острове Ольхон. «Задача эта не такая простая, как кажется. Разводу предшествовала серьезная ссора, и за прошедший год стерлись еще не все обиды. Тем не менее, воссоединения семьи хотят все – и главный герой, и бывшая жена, которая до самого конца не может себе в этом признаться, но больше всего – дети. Как это часто бывает, все хотят одного и того же, но всё идет наперекосяк», — поясняет продюсер.

По словам Алексея Кублицкого, жанр картины определён как романтическая комедия, близкий по духу фильмам «Ёлки» и «Ирония судьбы. Продолжение». «Концепция фильма предполагает, что Иркутск должен выглядеть празднично и ярко, лед Байкала – завораживающе сказочно и неповторимо. Чтобы не было никаких сомнений, что это место – совершенно необыкновенное, тут может случиться что–то необычное. Это амбициозная, но выполнимая задача».

Главным оператором фильма станет Максим Шинкоренко, известный по съёмкам фильма «Ёлки 2» и сериала «Екатерина».

На этой неделе стартовал подготовительный этап съёмок. «Локации для съёмок уже определены. Когда Анна Матисон писала сценарий, она уже чётко представляла себе, где будут происходить события. Сейчас мы занимаемся разрешением технических и логистических вопросов, связанных со спецификой съёмки в той или иной локации. При этом для нас одновременно приятным и неприятным сюрпризом стала аномально тёплая зима. С одной стороны, съёмочная группа не будет страдать от холода, с другой – переправа на Ольхон сейчас очень затруднена. Однако, по сообщениям МЧС, через неделю Байкал должен окончательно встать, и переправа на остров будет организована».

Главной задачей подготовительной группы сейчас является тщательно распланировать расписание. «У Сергея Безрукова довольно плотный график, в который мы обязаны уложиться. Как и у исполнительницы главной женской роли, имя которой мы пока не можем раскрыть, но это будет актриса первой величины». Кастинг на роли в фильме проходит по всей России и даже в Грузии. В съёмках на эпизодических ролях в фильме создатели также планируют задействовать актёров Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Для участия в массовых сценах планируется привлекать местных жителей Иркутска, Хужира и Еланцов. Кастинг будет объявляться с помощью социальных сетей. Чтобы не упустить шанса попасть на съёмки, продюсер картины призвал следить за новостями в марте. В общероссийский прокат картину планируется запустить к следующим новогодним праздникам.