Ваш персональный
гид и туроператор по Байкалу
°C
Звоните и мы поможем подобрать тур
+7 (3952) 707-015
или мы можем вам перезвонить

+7 (902) 5779644 / (3952) 679-644,
+7 (902) 5779642 / (3952) 679-642

VIBER - +7 (902) 577-96-44,
VIBER - +7 (902) 7638702 (english speaking)

Байкал и Прибайкалье

Новости Прибайкалья

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Принимаем к оплате



Главная » Новости » Выставка «Байкалтур-2017» соберёт более 200 туристических компаний

Выставка «Байкалтур-2017» соберёт более 200 туристических компаний

Юбилейная, двадцатая выставка «Байкалтур», которая пройдёт с 29 по 31 марта в «Сибэкспоцентре», соберёт профессионалов  туристической области в преддверии летнего сезона на Байкале. Два выставочных павильона займут более 200 компаний из России, Китая, Монголии и Республики Корея.

По словам генерального директора ОАО «Сибэкспоцентр» Андрея Шаповалова, такое количество гостей выставки позволяет с оптимизмом смотреть в будущее туризма на Байкале. «Если ещё в благополучном в 2014 году мы приняли 109 делегаций, а в 2015 году — 52 компании, то в 2016 году выставка была отменена. Сейчас выставка возрождается, и сразу показывает такой результат. Это говорит об очень слаженной и грамотной работе Агентства по туризму Иркутской области и наших зарубежных партнёров. Более 200 компаний на выставке в Иркутске — это очень редкий результат, к счастью в этом году мы его видим», –пояснил эксперт на пресс-конференции 21 марта.

Андрей Шаповалов также отметил объёмы участия в выставочных залах иностранных гостей. Более 100 квадратных метров площади и 40 компаний арендовали компании из Китая. Более 20 компаний представят Монголию. Республика Корея планирует представить отдельный выставочный комплекс, посвящённый медицинскому туризму. «Практически, они везут собственную отдельную выставку. Это очень интересное событийное мероприятие со множеством презентаций возможностей корейского медицинского туризма. Тренд на развитие внутреннего туризма также ощущается. В выставке примут участие наши партнёры из Крыма, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Алтая. Интерес к туризму на Байкале очень высок», – подчеркнул спикер.

В этом году выставка развернется сразу в двух павильонах «Сибэкспоцентра». В первом павильоне выставочного комплекса разместится основная экспозиция, в которой примут участие туристические и оздоровительные объекты. Во втором павильоне развернется чайная экспозиция, которая впервые будет посвящена истории Иркутска на Великом чайном пути. Гости выставки смогут открыть для себя чайные традиции разных стран, попробовать уникальные сорта чая, купить аксессуары и сладости. Также в рамках мероприятия можно будет продегустировать и приобрести различные сорта мёда, произведенного в Иркутской области.

В рамках выставки состоятся сразу несколько крупных событий, одно из которых — Фестиваль минеральной воды. В рамках мероприятия состоится народная дегустация, а также лекции о химических свойствах и показаниях к применению. Другим важным событием выставки станет Фестиваль гастрономического туризма, в рамках которого запланирована культурно-развлекательная программа, презентация национальных блюд и дегустация.

Также состоится ряд мероприятий на актуальные темы отрасли: заседание коллегии Федерального агентства по туризму, Координационный совет по развитию детского туризма при правительстве Иркутской области. Агентство по туризму региона обсудит повышение качества туристских услуг. В частности, будут затронуты такие вопросы, как кадровый потенциал, звездность гостиниц и отелей региона, символика и правила поведения в шаманских местах.